VM Gruppe A

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Schröder,Raimund   1760   Bahn-Schachclub GER 2 0 0 2.0 0.00 2
2. Nettesheim,Karl-W   2030   Bahn-Schachclub GER 1 0 0 1.0 1.00 1
3. Klasmeier,Mario   1888   Bahn-Schachclub GER 1 0 0 1.0 0.00 1
3. Röder,Volker   1680   Bahn-Schachclub GER 1 0 0 1.0 0.00 1
3. Will,Horst   2022   Bahn-Schachclub GER 1 0 1 1.0 0.00 1
6. Küpper,Bernd   1654   Bahn-Schachclub GER 0 0 1 0.0 0.00 0
6. Michalik,Klaus   1652   Bahn-Schachclub GER 0 0 1 0.0 0.00 0
6. Zlotnic,Chim   1605   Bahn-Schachclub - 0 0 1 0.0 0.00 0
6. Cakir,Eren   1689   Bahn-Schachclub GER 0 0 1 0.0 0.00 0
6. Dinslage,Klaus-Di   1700   Bahn-Schachclub GER 0 0 0 0.0 0.00 0
6. Tückmantel,Rene   2101   Bahn-Schachclub GER 0 0 0 0.0 0.00 0
6. Losch,Ingo   1895   Bahn-Schachclub GER 0 0 1 0.0 0.00 0
Rangliste: Stand nach der 2. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte SoBerg
1. Schröder,Raimund 1760 **             1       1 2.0 0.00
2. Nettesheim,Karl-W 2030   **     1               1.0 1.00
3. Klasmeier,Mario 1888     **     1             1.0 0.00
4. Röder,Volker 1680       **         1       1.0 0.00
5. Will,Horst 2022   0     **   1           1.0 0.00
6. Küpper,Bernd 1654     0     **         -   0.0 0.00
7. Michalik,Klaus 1652         0   **       -   0.0 0.00
8. Zlotnic,Chim 1605 0             **         0.0 0.00
9. Cakir,Eren 1689       0         **       0.0 0.00
10. Dinslage,Klaus-Di 1700                   **     0.0 0.00
11. Tückmantel,Rene 2101           - -       **   0.0 0.00
12. Losch,Ingo 1895 0                     ** 0.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Klasmeier,Mario   () - 12. Losch,Ingo   ()  -   
2 2. Küpper,Bernd   () - 11. Tückmantel,Rene   () - - -  
3 3. Michalik,Klaus   () - 10. Will,Horst   () 0 - 1  
4 4. Nettesheim,Karl-   () - 9. Dinslage,Klaus-D   ()  -   
5 5. Röder,Volker   () - 8. Cakir,Eren   () 1 - 0  
6 6. Zlotnic,Chim   () - 7. Schröder,Raimund   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Losch,Ingo   (0) - 7. Schröder,Raimund   (1) 0 - 1  
2 8. Cakir,Eren   (0) - 6. Zlotnic,Chim   (0)  -   
3 9. Dinslage,Klaus-D   (0) - 5. Röder,Volker   (1)  -   
4 10. Will,Horst   (1) - 4. Nettesheim,Karl-   (0) 0 - 1  
5 11. Tückmantel,Rene   (0) - 3. Michalik,Klaus   (0) - - -  
6 1. Klasmeier,Mario   (0) - 2. Küpper,Bernd   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Küpper,Bernd   (0) - 12. Losch,Ingo   (0)  -   
2 3. Michalik,Klaus   (0) - 1. Klasmeier,Mario   (1)  -   
3 4. Nettesheim,Karl-   (1) - 11. Tückmantel,Rene   (0)  -   
4 5. Röder,Volker   (1) - 10. Will,Horst   (1)  -   
5 6. Zlotnic,Chim   (0) - 9. Dinslage,Klaus-D   (0)  -   
6 7. Schröder,Raimund   (2) - 8. Cakir,Eren   (0)  -   
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Losch,Ingo   (0) - 8. Cakir,Eren   (0)  -   
2 9. Dinslage,Klaus-D   (0) - 7. Schröder,Raimund   (2)  -   
3 10. Will,Horst   (1) - 6. Zlotnic,Chim   (0)  -   
4 11. Tückmantel,Rene   (0) - 5. Röder,Volker   (1)  -   
5 1. Klasmeier,Mario   (1) - 4. Nettesheim,Karl-   (1)  -   
6 2. Küpper,Bernd   (0) - 3. Michalik,Klaus   (0)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Michalik,Klaus   (0) - 12. Losch,Ingo   (0)  -   
2 4. Nettesheim,Karl-   (1) - 2. Küpper,Bernd   (0)  -   
3 5. Röder,Volker   (1) - 1. Klasmeier,Mario   (1)  -   
4 6. Zlotnic,Chim   (0) - 11. Tückmantel,Rene   (0)  -   
5 7. Schröder,Raimund   (2) - 10. Will,Horst   (1)  -   
6 8. Cakir,Eren   (0) - 9. Dinslage,Klaus-D   (0)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Losch,Ingo   (0) - 9. Dinslage,Klaus-D   (0)  -   
2 10. Will,Horst   (1) - 8. Cakir,Eren   (0)  -   
3 11. Tückmantel,Rene   (0) - 7. Schröder,Raimund   (2)  -   
4 1. Klasmeier,Mario   (1) - 6. Zlotnic,Chim   (0)  -   
5 2. Küpper,Bernd   (0) - 5. Röder,Volker   (1)  -   
6 3. Michalik,Klaus   (0) - 4. Nettesheim,Karl-   (1)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Nettesheim,Karl-   (1) - 12. Losch,Ingo   (0)  -   
2 5. Röder,Volker   (1) - 3. Michalik,Klaus   (0)  -   
3 6. Zlotnic,Chim   (0) - 2. Küpper,Bernd   (0)  -   
4 7. Schröder,Raimund   (2) - 1. Klasmeier,Mario   (1)  -   
5 8. Cakir,Eren   (0) - 11. Tückmantel,Rene   (0)  -   
6 9. Dinslage,Klaus-D   (0) - 10. Will,Horst   (1)  -   
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Losch,Ingo   (0) - 10. Will,Horst   (1)  -   
2 11. Tückmantel,Rene   (0) - 9. Dinslage,Klaus-D   (0)  -   
3 1. Klasmeier,Mario   (1) - 8. Cakir,Eren   (0)  -   
4 2. Küpper,Bernd   (0) - 7. Schröder,Raimund   (2)  -   
5 3. Michalik,Klaus   (0) - 6. Zlotnic,Chim   (0)  -   
6 4. Nettesheim,Karl-   (1) - 5. Röder,Volker   (1)  -   
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Röder,Volker   (1) - 12. Losch,Ingo   (0)  -   
2 6. Zlotnic,Chim   (0) - 4. Nettesheim,Karl-   (1)  -   
3 7. Schröder,Raimund   (2) - 3. Michalik,Klaus   (0)  -   
4 8. Cakir,Eren   (0) - 2. Küpper,Bernd   (0)  -   
5 9. Dinslage,Klaus-D   (0) - 1. Klasmeier,Mario   (1)  -   
6 10. Will,Horst   (1) - 11. Tückmantel,Rene   (0)  -   
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Losch,Ingo   (0) - 11. Tückmantel,Rene   (0)  -   
2 1. Klasmeier,Mario   (1) - 10. Will,Horst   (1)  -   
3 2. Küpper,Bernd   (0) - 9. Dinslage,Klaus-D   (0)  -   
4 3. Michalik,Klaus   (0) - 8. Cakir,Eren   (0)  -   
5 4. Nettesheim,Karl-   (1) - 7. Schröder,Raimund   (2)  -   
6 5. Röder,Volker   (1) - 6. Zlotnic,Chim   (0)  -   
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Zlotnic,Chim   (0) - 12. Losch,Ingo   (0)  -   
2 7. Schröder,Raimund   (2) - 5. Röder,Volker   (1)  -   
3 8. Cakir,Eren   (0) - 4. Nettesheim,Karl-   (1)  -   
4 9. Dinslage,Klaus-D   (0) - 3. Michalik,Klaus   (0)  -   
5 10. Will,Horst   (1) - 2. Küpper,Bernd   (0)  -   
6 11. Tückmantel,Rene   (0) - 1. Klasmeier,Mario   (1)  -   

VM BSC Wuppertal A-Gruppe 2018-19

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte SoBerg
1. Tückmantel,Rene 2110 ** ½ 1 1 1 1 1 1 1 1 8.5 32.50
2. Nettesheim,Karl-W 1862 ½ ** ½ 0 1 1 0 1 1 1 6.0 22.75
3. Klasmeier,Mario 1888 0 ½ ** ½ ½ 1 1 1 1 ½ 6.0 21.25
4. Will,Horst 2022 0 1 ½ ** ½ ½ 0 0 1 1 4.5 17.00
5. Röder,Volker 1626 0 0 ½ ½ ** ½ 1 0 1 + 4.5 14.50
6. Schröder,Raimund 1753 0 0 0 ½ ½ ** 1 1 ½ 1 4.5 13.50
7. Freiknecht,Axel 1869 0 1 0 1 0 0 ** 0 ½ + 3.5 13.00
8. Küpper,Bernd 1633 0 0 0 1 1 0 1 ** - 0 3.0 12.50
9. Dinslage ,Klaus 1663 0 0 0 0 0 ½ ½ - ** + 2.0 5.50
10. Cron,Harald 1728 0 0 ½ 0 - 0 - 1 - ** 1.5 6.00

VM BSC Wuppertal A-Gruppe 2018-19

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Tückmantel,Rene   2110       8 1 0 8.5 32.50 8
2. Nettesheim,Karl-W   1862       5 2 2 6.0 22.75 5
3. Klasmeier,Mario   1888       4 4 1 6.0 21.25 4
4. Will,Horst   2022       3 3 3 4.5 17.00 3
5. Röder,Volker   1626       3 3 3 4.5 14.50 3
6. Schröder,Raimund   1753       3 3 3 4.5 13.50 3
7. Freiknecht,Axel   1869       3 1 5 3.5 13.00 3
8. Küpper,Bernd   1633       3 0 5 3.0 12.50 3
9. Dinslage ,Klaus   1663       1 2 5 2.0 5.50 1
10. Cron,Harald   1728       1 1 7 1.5 6.00 1

VM BSC Wuppertal A-Gruppe 2018-19

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Freiknecht,Axel     1869 1785 2.5 4.87 8 27 / 15 1644   1815 -54
2. Schröder,Raimund     1753 1792 4.5 4.11 9 24 / 15 1792   1762 9
3. Klasmeier,Mario     1811 1785 6.0 4.84 9 26 / 15 1910   1837 26
4. Nettesheim,Karl-W     1862 1780 6.0 5.47 9 27 / 15 1905   1873 11
5. Küpper,Bernd     1633 1828 3.0 2.16 8 22 / 15 1741   1655 22
6. Tückmantel,Rene     2121 1751 8.5 8.01 9 30 / 15 2195   2130 9
7. Will,Horst     1855 1781 4.5 5.38 9 27 / 15 1781   1836 -19
8. Röder,Volker     1626 1816 3.5 2.24 8 22 / 15 1773   1659 33
9. Cron,Harald     1728 1839 1.5 2.22 6 24 / 15 1646   1709 -19
10. Dinslage ,Klaus     1622 1842 1.0 1.70 7 22 / 15 1533   1603 -19