VM Gruppe A

Rangliste: Stand nach der 2. Runde

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1.Schröder,Raimund1760Bahn-SchachclubGER2002.00.002
2.Nettesheim,Karl-W2030Bahn-SchachclubGER1001.01.001
3.Klasmeier,Mario1888Bahn-SchachclubGER1001.00.001
3.Röder,Volker1680Bahn-SchachclubGER1001.00.001
3.Will,Horst2022Bahn-SchachclubGER1011.00.001
6.Küpper,Bernd1654Bahn-SchachclubGER0010.00.000
6.Michalik,Klaus1652Bahn-SchachclubGER0010.00.000
6.Zlotnic,Chim1605Bahn-Schachclub-0010.00.000
6.Cakir,Eren1689Bahn-SchachclubGER0010.00.000
6.Dinslage,Klaus-Di1700Bahn-SchachclubGER0000.00.000
6.Tückmantel,Rene2101Bahn-SchachclubGER0000.00.000
6.Losch,Ingo1895Bahn-SchachclubGER0010.00.000

Rangliste: Stand nach der 2. Runde

Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112PunkteSoBerg
1.Schröder,Raimund1760**112.00.00
2.Nettesheim,Karl-W2030**11.01.00
3.Klasmeier,Mario1888**11.00.00
4.Röder,Volker1680**11.00.00
5.Will,Horst20220**11.00.00
6.Küpper,Bernd16540**-0.00.00
7.Michalik,Klaus16520**-0.00.00
8.Zlotnic,Chim16050**0.00.00
9.Cakir,Eren16890**0.00.00
10.Dinslage,Klaus-Di1700**0.00.00
11.Tückmantel,Rene2101--**0.00.00
12.Losch,Ingo18950**0.00.00

Paarungsliste der 1. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Klasmeier,Mario()-12.Losch,Ingo()-
22.Küpper,Bernd()-11.Tückmantel,Rene()- - -
33.Michalik,Klaus()-10.Will,Horst()0 - 1
44.Nettesheim,Karl-()-9.Dinslage,Klaus-D()-
55.Röder,Volker()-8.Cakir,Eren()1 - 0
66.Zlotnic,Chim()-7.Schröder,Raimund()0 - 1

Paarungsliste der 2. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.Losch,Ingo0-7.Schröder,Raimund10 - 1
28.Cakir,Eren0-6.Zlotnic,Chim0-
39.Dinslage,Klaus-D0-5.Röder,Volker1-
410.Will,Horst1-4.Nettesheim,Karl-00 - 1
511.Tückmantel,Rene0-3.Michalik,Klaus0- - -
61.Klasmeier,Mario0-2.Küpper,Bernd01 - 0

Paarungsliste der 3. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12.Küpper,Bernd0-12.Losch,Ingo0-
23.Michalik,Klaus0-1.Klasmeier,Mario1-
34.Nettesheim,Karl-1-11.Tückmantel,Rene0-
45.Röder,Volker1-10.Will,Horst1-
56.Zlotnic,Chim0-9.Dinslage,Klaus-D0-
67.Schröder,Raimund2-8.Cakir,Eren0-

Paarungsliste der 4. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.Losch,Ingo0-8.Cakir,Eren0-
29.Dinslage,Klaus-D0-7.Schröder,Raimund2-
310.Will,Horst1-6.Zlotnic,Chim0-
411.Tückmantel,Rene0-5.Röder,Volker1-
51.Klasmeier,Mario1-4.Nettesheim,Karl-1-
62.Küpper,Bernd0-3.Michalik,Klaus0-

Paarungsliste der 5. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13.Michalik,Klaus0-12.Losch,Ingo0-
24.Nettesheim,Karl-1-2.Küpper,Bernd0-
35.Röder,Volker1-1.Klasmeier,Mario1-
46.Zlotnic,Chim0-11.Tückmantel,Rene0-
57.Schröder,Raimund2-10.Will,Horst1-
68.Cakir,Eren0-9.Dinslage,Klaus-D0-

Paarungsliste der 6. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.Losch,Ingo0-9.Dinslage,Klaus-D0-
210.Will,Horst1-8.Cakir,Eren0-
311.Tückmantel,Rene0-7.Schröder,Raimund2-
41.Klasmeier,Mario1-6.Zlotnic,Chim0-
52.Küpper,Bernd0-5.Röder,Volker1-
63.Michalik,Klaus0-4.Nettesheim,Karl-1-

Paarungsliste der 7. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14.Nettesheim,Karl-1-12.Losch,Ingo0-
25.Röder,Volker1-3.Michalik,Klaus0-
36.Zlotnic,Chim0-2.Küpper,Bernd0-
47.Schröder,Raimund2-1.Klasmeier,Mario1-
58.Cakir,Eren0-11.Tückmantel,Rene0-
69.Dinslage,Klaus-D0-10.Will,Horst1-

Paarungsliste der 8. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.Losch,Ingo0-10.Will,Horst1-
211.Tückmantel,Rene0-9.Dinslage,Klaus-D0-
31.Klasmeier,Mario1-8.Cakir,Eren0-
42.Küpper,Bernd0-7.Schröder,Raimund2-
53.Michalik,Klaus0-6.Zlotnic,Chim0-
64.Nettesheim,Karl-1-5.Röder,Volker1-

Paarungsliste der 9. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
15.Röder,Volker1-12.Losch,Ingo0-
26.Zlotnic,Chim0-4.Nettesheim,Karl-1-
37.Schröder,Raimund2-3.Michalik,Klaus0-
48.Cakir,Eren0-2.Küpper,Bernd0-
59.Dinslage,Klaus-D0-1.Klasmeier,Mario1-
610.Will,Horst1-11.Tückmantel,Rene0-

Paarungsliste der 10. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.Losch,Ingo0-11.Tückmantel,Rene0-
21.Klasmeier,Mario1-10.Will,Horst1-
32.Küpper,Bernd0-9.Dinslage,Klaus-D0-
43.Michalik,Klaus0-8.Cakir,Eren0-
54.Nettesheim,Karl-1-7.Schröder,Raimund2-
65.Röder,Volker1-6.Zlotnic,Chim0-

Paarungsliste der 11. Runde

TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16.Zlotnic,Chim0-12.Losch,Ingo0-
27.Schröder,Raimund2-5.Röder,Volker1-
38.Cakir,Eren0-4.Nettesheim,Karl-1-
49.Dinslage,Klaus-D0-3.Michalik,Klaus0-
510.Will,Horst1-2.Küpper,Bernd0-
611.Tückmantel,Rene0-1.Klasmeier,Mario1-

VM BSC Wuppertal A-Gruppe 2018-19

Rangliste: Stand nach der 9. Runde

Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteSoBerg
1.Tückmantel,Rene2110**½111111118.532.50
2.Nettesheim,Karl-W1862½**½01101116.022.75
3.Klasmeier,Mario18880½**½½1111½6.021.25
4.Will,Horst202201½**½½00114.517.00
5.Röder,Volker162600½½**½101+4.514.50
6.Schröder,Raimund1753000½½**11½14.513.50
7.Freiknecht,Axel1869010100**0½+3.513.00
8.Küpper,Bernd16330001101**-03.012.50
9.Dinslage ,Klaus166300000½½-**+2.05.50
10.Cron,Harald172800½0-0-1-**1.56.00
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1.Tückmantel,Rene21108108.532.508
2.Nettesheim,Karl-W18625226.022.755
3.Klasmeier,Mario18884416.021.254
4.Will,Horst20223334.517.003
5.Röder,Volker16263334.514.503
6.Schröder,Raimund17533334.513.503
7.Freiknecht,Axel18693153.513.003
8.Küpper,Bernd16333053.012.503
9.Dinslage ,Klaus16631252.05.501
10.Cron,Harald17281171.56.001

Inoffizielle Turnierauswertung nach D W Z

Nr.TeilnehmerTit.AtRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1.Freiknecht,Axel186917852.54.87827/1516441815-54
2.Schröder,Raimund175317924.54.11924/15179217629
3.Klasmeier,Mario181117856.04.84926/151910183726
4.Nettesheim,Karl-W186217806.05.47927/151905187311
5.Küpper,Bernd163318283.02.16822/151741165522
6.Tückmantel,Rene212117518.58.01930/15219521309
7.Will,Horst185517814.55.38927/1517811836-19
8.Röder,Volker162618163.52.24822/151773165933
9.Cron,Harald172818391.52.22624/1516461709-19
10.Dinslage ,Klaus162218421.01.70722/1515331603-19
Bahn-Schachclub-Wuppertal