VM Gruppe B

VM BSW 19-20 B-Klasse

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1.Engel,Peter1504Bahn-SchachclubGER0201.00.750
1.Overländer,Achim1285Bahn-SchachclubGER0201.00.750
3.Schnatz,Walter1504Bahn-SchachclubGER1001.00.001
3.Meyer,Roelf1558Bahn-SchachclubGER1001.00.001
3.Lehmann,Jochen1280Bahn-SchachclubGER1001.00.001
6.Killmer,Marlies1489WBahn-SchachclubGER0100.50.500
6.Müller,Joachim1855Bahn-SchachclubGER0100.50.500
8.Killmer,Rolf1678Bahn-SchachclubGER0100.50.250
8.Pasch,Manfred1423Bahn-SchachclubGER0100.50.250
10.Sonneborn,Jürgen1322Bahn-SchachclubGER0010.00.000
10.Overhoff,Wolfgang1299Bahn-SchachclubGER0010.00.000
10.Decker,Elmar1282Bahn-SchachclubGER0010.00.000

VM BSW 19-20 B-Klasse

Rangliste: Stand nach der 2. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112PunkteSoBerg
1.Engel,Peter1504**½    ½     1.00.75
2.Overländer,Achim1285½**   ½      1.00.75
3.Schnatz,Walter1504  **        11.00.00
4.Meyer,Roelf1558   **      1 1.00.00
5.Lehmann,Jochen1280    **    1  1.00.00
6.Killmer,Marlies1489 ½   **      0.50.50
7.Müller,Joachim1855½     **     0.50.50
8.Killmer,Rolf1678       **½   0.50.25
9.Pasch,Manfred1423       ½**   0.50.25
10.Sonneborn,Jürgen1322    0    **  0.00.00
11.Overhoff,Wolfgang1299   0      ** 0.00.00
12.Decker,Elmar1282  0        **0.00.00

VM BSW 19-20 B-Klasse

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
11.Schnatz,Walter ()-12.Decker,Elmar ()1 - 0 
22.Killmer,Rolf ()-11.Pasch,Manfred ()½ - ½ 
33.Sonneborn,Jürgen ()-10.Lehmann,Jochen ()0 - 1 
44.Killmer,Marlies ()-9.Overländer,Achim ()½ - ½ 
55.Engel,Peter ()-8.Müller,Joachim ()½ - ½ 
66.Overhoff,Wolfgan ()-7.Meyer,Roelf ()0 - 1 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.Decker,Elmar (0)-7.Meyer,Roelf (1) -  
28.Müller,Joachim (½)-6.Overhoff,Wolfgan (0) -  
39.Overländer,Achim (½)-5.Engel,Peter (½)½ - ½ 
410.Lehmann,Jochen (1)-4.Killmer,Marlies (½) -  
511.Pasch,Manfred (½)-3.Sonneborn,Jürgen (0) -  
61.Schnatz,Walter (1)-2.Killmer,Rolf (½) -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
12.Killmer,Rolf (½)-12.Decker,Elmar (0) -  
23.Sonneborn,Jürgen (0)-1.Schnatz,Walter (1) -  
34.Killmer,Marlies (½)-11.Pasch,Manfred (½) -  
45.Engel,Peter (1)-10.Lehmann,Jochen (1) -  
56.Overhoff,Wolfgan (0)-9.Overländer,Achim (1) -  
67.Meyer,Roelf (1)-8.Müller,Joachim (½) -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.Decker,Elmar (0)-8.Müller,Joachim (½) -  
29.Overländer,Achim (1)-7.Meyer,Roelf (1) -  
310.Lehmann,Jochen (1)-6.Overhoff,Wolfgan (0) -  
411.Pasch,Manfred (½)-5.Engel,Peter (1) -  
51.Schnatz,Walter (1)-4.Killmer,Marlies (½) -  
62.Killmer,Rolf (½)-3.Sonneborn,Jürgen (0) -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
13.Sonneborn,Jürgen (0)-12.Decker,Elmar (0) -  
24.Killmer,Marlies (½)-2.Killmer,Rolf (½) -  
35.Engel,Peter (1)-1.Schnatz,Walter (1) -  
46.Overhoff,Wolfgan (0)-11.Pasch,Manfred (½) -  
57.Meyer,Roelf (1)-10.Lehmann,Jochen (1) -  
68.Müller,Joachim (½)-9.Overländer,Achim (1) -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.Decker,Elmar (0)-9.Overländer,Achim (1) -  
210.Lehmann,Jochen (1)-8.Müller,Joachim (½) -  
311.Pasch,Manfred (½)-7.Meyer,Roelf (1) -  
41.Schnatz,Walter (1)-6.Overhoff,Wolfgan (0) -  
52.Killmer,Rolf (½)-5.Engel,Peter (1) -  
63.Sonneborn,Jürgen (0)-4.Killmer,Marlies (½) -  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
14.Killmer,Marlies (½)-12.Decker,Elmar (0) -  
25.Engel,Peter (1)-3.Sonneborn,Jürgen (0) -  
36.Overhoff,Wolfgan (0)-2.Killmer,Rolf (½) -  
47.Meyer,Roelf (1)-1.Schnatz,Walter (1) -  
58.Müller,Joachim (½)-11.Pasch,Manfred (½) -  
69.Overländer,Achim (1)-10.Lehmann,Jochen (1) -  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.Decker,Elmar (0)-10.Lehmann,Jochen (1) -  
211.Pasch,Manfred (½)-9.Overländer,Achim (1) -  
31.Schnatz,Walter (1)-8.Müller,Joachim (½) -  
42.Killmer,Rolf (½)-7.Meyer,Roelf (1) -  
53.Sonneborn,Jürgen (0)-6.Overhoff,Wolfgan (0) -  
64.Killmer,Marlies (½)-5.Engel,Peter (1) -  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
15.Engel,Peter (1)-12.Decker,Elmar (0) -  
26.Overhoff,Wolfgan (0)-4.Killmer,Marlies (½) -  
37.Meyer,Roelf (1)-3.Sonneborn,Jürgen (0) -  
48.Müller,Joachim (½)-2.Killmer,Rolf (½) -  
59.Overländer,Achim (1)-1.Schnatz,Walter (1) -  
610.Lehmann,Jochen (1)-11.Pasch,Manfred (½) -  
 
Paarungsliste der 10. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
112.Decker,Elmar (0)-11.Pasch,Manfred (½) -  
21.Schnatz,Walter (1)-10.Lehmann,Jochen (1) -  
32.Killmer,Rolf (½)-9.Overländer,Achim (1) -  
43.Sonneborn,Jürgen (0)-8.Müller,Joachim (½) -  
54.Killmer,Marlies (½)-7.Meyer,Roelf (1) -  
65.Engel,Peter (1)-6.Overhoff,Wolfgan (0) -  
 
Paarungsliste der 11. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
16.Overhoff,Wolfgan (0)-12.Decker,Elmar (0) -  
27.Meyer,Roelf (1)-5.Engel,Peter (1) -  
38.Müller,Joachim (½)-4.Killmer,Marlies (½) -  
49.Overländer,Achim (1)-3.Sonneborn,Jürgen (0) -  
510.Lehmann,Jochen (1)-2.Killmer,Rolf (½) -  
611.Pasch,Manfred (½)-1.Schnatz,Walter (1) -  

VM BSC Wuppertal B-Gruppe 2018-19

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteSoBerg
1.Zlotnik,Chim1474**1½½½11½117.029.00
2.Michalik,Klaus15960**1½10½1116.023.75
3.Killmer,Rolf1710½0**11½011½5.522.75
4.Müller,Joachim1919½½0**½1½½½½4.519.50
5.Elborg,Cornelia1580½00½**½1½½14.517.75
6.Engel,Peter144401½0½**½½½½4.017.75
7.Killmer,Marlies14680½1½0½**½½½4.017.50
8.Barz,Oliver1573½00½½½½**½½3.515.00
9.Meyer,Roelf1581000½½½½½**13.512.75
10.Pasch,Manfred143500½½0½½½0**2.510.75

VM BSC Wuppertal B-Gruppe 2018-19

Rangliste:  Stand nach der 9. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1.Zlotnik,Chim 1474   5407.029.005
2.Michalik,Klaus 1596   5226.023.755
3.Killmer,Rolf 1710   4325.522.754
4.Müller,Joachim 1919   1714.519.501
5.Elborg,Cornelia 1580   2524.517.752
6.Engel,Peter 1444   1624.017.751
7.Killmer,Marlies 1468   1624.017.501
8.Barz,Oliver 1573   0723.515.000
9.Meyer,Roelf 1581   1533.512.751
10.Pasch,Manfred 1435   0542.510.750

VM BSC Wuppertal B-Gruppe 2018-19

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr.TeilnehmerTit.AtRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1.Engel,Peter  144415604.03.16919/151517 146723
2.Barz,Oliver  157315463.54.84921/151466 1538-35
3.Müller,Joachim  165715364.55.92923/151536 1622-35
4.Michalik,Klaus  159615436.05.13921/151668 161923
5.Pasch,Manfred  143515612.53.03919/151395 1420-15
6.Meyer,Roelf  158115453.54.95921/151465 1543-38
7.Zlotnik,Chim  147415577.03.50920/151777 157096
8.Elborg,Cornelia  154615494.54.47921/151549 15460
9.Killmer,Marlies  146815574.03.45920/151514 148214
10.Killmer,Rolf  171015305.56.55924/151610 1685-25