Zwischenstand der Blitz- und Schnellschach VM

Schnellschach

RangTeilnehmer1. Runde2. Runde3. RundeGesamt
1Klasmeier, Mario276231276783
2Zlotnic, Chim300210120630
3Will, Horst171253190614
4Wellnitz, Simon0300300600
5Klasmeier, Kai1532760429
6Krick, Werner0190210400
7Wörder, Yannis0153231384
8Orlova, Svitlana2310136367
9God, Gerald1901050295
10Michalik, Klaus1361200256
11Habtemariam, Isaak25300253
12Pertschik, Konstantin00253253
13Kornol, Uwe1056678249
14Decker, Elmar120910211
15Schnatz, Walter21000210
16Willaredt, Aaron078105183
17Azzam, Maen01710171
18Avdiu, Sami00171171
19Mai, Hartmut00153153
20Nettesheim, Karl-Wolfgang01360136
21Kassem, Karim03691127
22Lehmann, Jochen05566121
23Soermann, Fabian045045

Blitz

RangTeilnehmer1. Runde2. Runde3. RundeGesamt
1.Klasmeier, Kai7083.375228.3
2.Zlotnic, Chim63.366.782.1212.1
3.Orlova, Svitlana8062.546.4188.9
4.Will, Horst56.762.564.3183.5
5.Wellnitz, Simon9087.50177.5
6.Klasmeier, Mario63.358.350171.6
7.Michalik, Klaus7033.2917.89121.18
8.Wörder, Yannis070.842.9113.7
9.Decker, Elmar5041.7091.7
10.Losch, Ingo86.70086.7
11.Kornol, Uwe33.2929.2062.49
12.Krick, Werner600060
13.Azzam, Maen041.7041.7
14.Fischer, Leon400040
14.Plachetka, Florian400040
16.Habetemariam, Issak037.5037.5
17.Willaredt, Aaron08.321.429.7
18.Canevi, Felix13.30013.3
18.Moussa, Felix13.30013.3
20.Leithäuser, Hans08.308.3
21.Kariminejad, Pooya0000

teilen:

WEITERE BEITRÄGE

Die Vereinsmeisterschaft ist beendet

Vereinsmeister überragend mit 9 aus 9 ist Simon Wellnitz. Herzlichen Glückwunsch einfach Klasse. Den 2. Platz erkämpfte sich gestern Abend noch Mario Klasmeier durch einen Sieg gegen seinen Bruder Kai.

weiterlesen »

Schnellschach Ergebnisse 23/24

Endstand nach Abzug der Schlechtesten Runde Damit ist Simon Wellnitz der Sieger unserer Vereinsmeisterschaft mit einem 1 Platz in allen von ihm gespielten Turnier Runden. Gratulation! Ergebnisse aller Runden

weiterlesen »

Knappes Aus im Viererpokal NRW

Denkbar knapp das Ausscheiden unseres Pokalteams am Samstag in Aachen. Auf dem Papier ein deutlicher Vorteil für die Schachfreunde Köln – deren 1. Mannschaft spielt dieses Jahr in der 2.

weiterlesen »