Schnellschach VM 2022

Nach der Vereinsmeisterschaft im Turnierschach endete am Freitag auch unsere diesjährige Meisterschaft im Schnellschach.

Der Sieger des Abends sicherte sich auch die Gesamtmeisterschaft.

Unser neues und auch früheres Mitglied Kai Klasmeier wurde vor seinem Bruder Mario Vereinsmeister.

Ganz herzlicher Glückwunsch, ihm reichten dafür 4 von 5 Teilnahmen aus.

 Erfreulich ist auch, dass über den Zeitraum von 5 Monaten insgesamt 25 Schachfreunde teilnahmen, unter ihnen auch einige Gäste.

RangName21.01.11.02.11.03.08.04.13.05.Gesamt
1.Klasmeier, Kai3002762533001129
2.Klasmeier, Mario2102312531202761090
3.Will, Horst1532103002101901063
4.Nettesheim, Wolfgang231171276105210993
5.Krick, Werner253153210171105892
6.Michalik, Klaus120136153153231793
7.Ries, Benjamin300300600
8.Müller, Achim105105190153553
9.Agic, Ahmed276253529
10.Incioglu, Emin19091231512
11.Alsaad, Ahmad Mehdi1716612091448
12.Decker, Elmar911719178431
13.Wörder, Yannis13678171385
14.Güthler, Alfred231120351
15.Perschke, Ulrich276276
16.Alsaad, Thabet66459166268
17.Losch, Ingo253253
18.Kornol, Uwe13678214
19.Drost, Max190190
20.Zlotnic, Chim190190
21.God, Gerard55105160
22.Willardt, Aaron136136
23.Windus, Victor120120
24.Suschevici, Alexandr7878
25.Lehmann, Jochen6666

teilen:

WEITERE BEITRÄGE

Spielbericht der 3.Mannschaft

Knapper und etwas glücklicher Sieg gegen Mettmann-Sport I. Wir fuhren mit froher Erwartung zum Bezirksligaspiel nach Mettmann, denn Mettmann-Sport I stand am Tabellenende und sollte erwartungsgemäß zu schlagen sein. Der

weiterlesen »

Jugend Trikots

Am 04.11.22 kam Freude bei unserer Schach-Jugend auf. Herr Bernd Kleinschmidt vom Vorstand des EBV überreichte uns die Mannschafts-Trikots für die Jugend. Unser Vorstandsvorsitzender Benjamin Ries nahm diese Spende im

weiterlesen »

Wilhelm-Molzberger-Turnier 2022

Wilhelm-Molzberger-Turnier 2022 in Soest Seit vielen Jahrzehnten wird im BSW-Bezirk Köln das Molzberger-Gedenkturnier ausgetragen. Dieses Turnier hatte schon diverse Gastgeber-Orte. In diesem Jahr hat es zum ersten Mal in der

weiterlesen »