Schnellschach VM 2022

Nach der Vereinsmeisterschaft im Turnierschach endete am Freitag auch unsere diesjährige Meisterschaft im Schnellschach.

Der Sieger des Abends sicherte sich auch die Gesamtmeisterschaft.

Unser neues und auch früheres Mitglied Kai Klasmeier wurde vor seinem Bruder Mario Vereinsmeister.

Ganz herzlicher Glückwunsch, ihm reichten dafür 4 von 5 Teilnahmen aus.

 Erfreulich ist auch, dass über den Zeitraum von 5 Monaten insgesamt 25 Schachfreunde teilnahmen, unter ihnen auch einige Gäste.

RangName21.01.11.02.11.03.08.04.13.05.Gesamt
1.Klasmeier, Kai3002762533001129
2.Klasmeier, Mario2102312531202761090
3.Will, Horst1532103002101901063
4.Nettesheim, Wolfgang231171276105210993
5.Krick, Werner253153210171105892
6.Michalik, Klaus120136153153231793
7.Ries, Benjamin300300600
8.Müller, Achim105105190153553
9.Agic, Ahmed276253529
10.Incioglu, Emin19091231512
11.Alsaad, Ahmad Mehdi1716612091448
12.Decker, Elmar911719178431
13.Wörder, Yannis13678171385
14.Güthler, Alfred231120351
15.Perschke, Ulrich276276
16.Alsaad, Thabet66459166268
17.Losch, Ingo253253
18.Kornol, Uwe13678214
19.Drost, Max190190
20.Zlotnic, Chim190190
21.God, Gerard55105160
22.Willardt, Aaron136136
23.Windus, Victor120120
24.Suschevici, Alexandr7878
25.Lehmann, Jochen6666

teilen:

WEITERE BEITRÄGE

Die Vereinsmeisterschaft ist beendet

Vereinsmeister überragend mit 9 aus 9 ist Simon Wellnitz. Herzlichen Glückwunsch einfach Klasse. Den 2. Platz erkämpfte sich gestern Abend noch Mario Klasmeier durch einen Sieg gegen seinen Bruder Kai.

weiterlesen »

Schnellschach Ergebnisse 23/24

Endstand nach Abzug der Schlechtesten Runde Damit ist Simon Wellnitz der Sieger unserer Vereinsmeisterschaft mit einem 1 Platz in allen von ihm gespielten Turnier Runden. Gratulation! Ergebnisse aller Runden

weiterlesen »

Knappes Aus im Viererpokal NRW

Denkbar knapp das Ausscheiden unseres Pokalteams am Samstag in Aachen. Auf dem Papier ein deutlicher Vorteil für die Schachfreunde Köln – deren 1. Mannschaft spielt dieses Jahr in der 2.

weiterlesen »