Schnellschach-VM 2022

Tabelle

Klaus war so freundlich und hat sich die Arbeit gemacht eine Tabelle mit dem derzeitigen Zwischenstand nach der 4. Runde für die Schnellschachmeisterschaft zu erstellen.

   21.01.11.02.11.03.08.04.Gesamt
1.Will, Horst153210300210873
2.Klasmeier,Kai300276253829
3.Klasmeier, Mario210231253120814
4.Krick, Werner253153210171787
5.Nettesheim, Wolfgang231171276105783
6.Ries, Benjamin300300600
7.Michalik, Klaus120136153153562
8.Agic, Ahmed276253529
9.Incioglu, Emin19091231512
10.Müller, Achim105105190400
11.Alsaad, Ahmad Mehdi17166120357
12.Decker, Elmar9117191353
13.Perschke, Ulrich276276
14.Güthler, Alfred231231
15.Wörder, Yannis13678214
16.Kornol, Uwe13678214
17.Alsaad, Thabet664591202
18.Drost, Max190190
19.Zlotnic, Chim190190
20.God, Gerard55105160
21.Willardt, Aaron136136
22.Windus, Victor120120
23.Suschevici, Alexandr7878
24.Lehmann, Jochen6666

teilen:

WEITERE BEITRÄGE

Gelungener Ligaauftakt

Am Sonntag trat unsere 2. Mannschaft zum ersten Meisterschaftsspiel in der neuen Saison bei der 3.Mannschaft des OSC Rheinhausen an. Der Aufsteiger in die Verbandsklasse brachte viele junge Spieler ans

weiterlesen »

Saisoneröffnung 22/23

Am Freitag den 26.08 hatten wir seit langem wieder unsere alljährliche Saisoneröffnungsveranstaltung, welche in den letzten Jahren Pandemie bedingt ausgefallen war. Eröffnet wurde diese von unserem Vereinsvorstand Benjamin Ries welcher

weiterlesen »