Zwischenstand der Schnellschach VM nach Runde 3.

      
Teilnehmer1. Runde2. Runde3. RundeZwischenstand
1.Agic, Ahmed300210300810
2.Klasmeier, Mario210300210720
3.Will, Horst253120276649
4.Kornol, Uwe120136253509
5.Janz, Raphael2760153429
6.Michalik, Klaus153105136394
7.Avdiu, Sami13615391380
8.Chianese, Vincenzo0190190380
9.Wörder, Yannis2310120351
10.Weis, Michael1710171342
11.Güthler, Alfred912310322
12.Klasmeier, Kai02760276
13.Decker, Elmar1059178274
14.Zlotnic, Chim02530253
15.Wellnitz, Simon00231231
16.Krick, Werner19000190
17.Nettesheim, Karl-Wolfgang01710171
17.Fischer, Leon066105171
19.Habtemariam, Isaak780078
19.Leithäuser, Hans078078
21.Schreiber, Christian660066
21.Delvarani, Arshan006666

teilen:

WEITERE BEITRÄGE

Spielbericht der 3.Mannschaft

Knapper und etwas glücklicher Sieg gegen Mettmann-Sport I. Wir fuhren mit froher Erwartung zum Bezirksligaspiel nach Mettmann, denn Mettmann-Sport I stand am Tabellenende und sollte erwartungsgemäß zu schlagen sein. Der

weiterlesen »

Jugend Trikots

Am 04.11.22 kam Freude bei unserer Schach-Jugend auf. Herr Bernd Kleinschmidt vom Vorstand des EBV überreichte uns die Mannschafts-Trikots für die Jugend. Unser Vorstandsvorsitzender Benjamin Ries nahm diese Spende im

weiterlesen »

Wilhelm-Molzberger-Turnier 2022

Wilhelm-Molzberger-Turnier 2022 in Soest Seit vielen Jahrzehnten wird im BSW-Bezirk Köln das Molzberger-Gedenkturnier ausgetragen. Dieses Turnier hatte schon diverse Gastgeber-Orte. In diesem Jahr hat es zum ersten Mal in der

weiterlesen »